You are here

Organisationsteam

Während am Wettkampftag des Ladenburger Triathlons insgesamt über 400 Helfer für die Triathleten zukoordinieren sind, beginnt das Orgateam seine Arbeit bereits im Oktober, damit - von A wie Aufbau bis Z wie Zeitnahme - alles reibungslos über die Bühne geht.
Beachtlich die ausgewogene Zusammensetzung des Teams: Vom Junior bis zum Rentner, vom Fitnesstriathleten bis zum Ironman.
Orgateam
Orgateam
Günter Bläß Gesamtorganisation:
Günter Bläß
g.blaess@roemerman.de
06203-922353
Wettkampfleitung:
Jürgen Hilberath
j.hilberath@roemerman.de
0173-3456408
Radstrecke Römerman:
Holger Amend
Christian Wilk
Herbert Felbek
bike-roemer@roemerman.de
Radstrecke Fitness:
Dieter Maag
Rüdiger Gertz
bike-fit@roemerman.de
Jochen Liebrich Schwimmen Fitness:
Kurt W. Zepf
Jochen Liebrich
swim-fit@roemerman.de
Franziska GrossmannHannes Fenchel

Schwimmen Römerman:
Claudia Lörsch
Franziska Grossmann
Hannes Fenchel
swim-roemer@roemerman.de

Laufstrecke:
Günter Kohr
Dirk Ziegelmeier
run@roemerman.de
Römerkids:
Bernard Baswell
roemerkids@roemerman.de
Zeitnahme:
Heinz Köhler
timing@roemerman.de
Wechselzone:
Jürgen Platz
Andreas Mikovari
wechselzone@roemerman.de

Pressearbeit:
Achim Horak
Angelika Arns
presse@roemerman.de

Leider kein Bild Helferkoordination:
Thomas Dreizehnter
helfer@roemerman.de
Yvonne Miklosch Anmeldung:
Petra Klodt
Yvonne Miklosch
anmeldung@roemerman.de
Controlling:
Berni Klodt
controlling@roemerman.de
Oliver Ahrens Wettkampfarzt:
Oliver Ahrens
doc@roemerman.de
   

Bewirtung:
Sven Horn
Barbara Scholz
Angelika Werner

Rahmenprogramm:
Christel Platz
rahmenprogramm@roemerman.de
  Hilft bei absolut allem mit:
Erich Walcher
leider kein Bild
Auf-und Abbau:
Fabian, Sebastian
und viele Freunde

Heidi Sosnowski
Infostand:
Heidi Sosnowski

Internet:
Dirk Ziegelmeier
webmaster@roemerman.de
Genehmigung und Anträge:
Wolf-Rüdiger Würtz

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer