Organisationsteam

Während am Wettkampftag des Ladenburger Triathlons insgesamt über 400 Helfer für die Triathleten zu koordinieren sind, beginnt das Orgateam seine Arbeit bereits im Oktober, damit – von A wie Aufbau bis Z wie Zeitnahme – alles reibungslos über die Bühne geht.
Beachtlich die ausgewogene Zusammensetzung des Teams: Vom Junior bis zum Rentner, vom Fitnesstriathleten bis zum Ironman.

Orgateam
Orgateam

Gesamtorganisation:
Holger Amend
h.amend@roemerman.de

Wettkampfleitung:
Jürgen Hilberath
j.hilberath@roemerman.de
0173-3456408

Sponsoren, VIP:
Günter Bläß
Jenny Zimmermann
g.blaess@roemerman.de

Günter Bläß

Radstrecke Römerman:
Christian Wilk
Dietmar Schuff
Herbert Felbek
bike-roemer@roemerman.de

Radstrecke Fitness:
Winfried Eberbach
Dieter Maag
bike-fit@roemerman.de

Schwimmen Fitness:
Kurt W. Zepf
Uli Finkh
Jochen Liebrich
swim-fit@roemerman.de

Jochen Liebrich

Schwimmen Römerman:
Barbara Quintel
Andrea Wäldele
swim-roemer@roemerman.de

Laufstrecke:
Günter Kohr
Peter Brauer
run@roemerman.de

Römerkids:
Bernard Baswell
roemerkids@roemerman.de

Zeitnahme:
Heinz Köhler
timing@roemerman.de

Wechselzone:
Jürgen Platz
Andreas Mikovari
Fabian Körner
wechselzone@roemerman.de

Pressearbeit:
Jochen Liebrich
presse@roemerman.de

Jochen Liebrich

Helferkoordination:
Thomas Dreizehnter
helfer@roemerman.de

Anmeldung:
Yvonne Miklosch
Anne Vormwald
Christian Ehmann
anmeldung@roemerman.de

Yvonne Miklosch

Startunterlagenausgabe:
Adriana Csoeg
Simone Amend
anmeldung@roemerman.de

Webseite, Controlling:
Dirk Ziegelmeier
controlling@roemerman.de
webmaster@roemerman.de

Wettkampfarzt:
Oliver Ahrens
doc@roemerman.de

Oliver Ahrens

Bewirtung:
Sven Horn
Barbara Scholz
Angelika Werner
Marion Baumann

Rahmenprogramm:
Christel Platz

Hilft bei absolut allem mit:
Erich Walcher

Auf-und Abbau:
Fabian, Sebastian
und viele Freunde

Infostand:
Heidi Sosnowski

Heidi Sosnowski

Sicherheit:
Dietmar Schuff

Genehmigung und Anträge:
Hannes Fenchel

Hannes Fenchel