Organisationsteam

Während am Wettkampftag des Ladenburger Triathlons insgesamt über 400 Helfer für die Triathleten zu koordinieren sind, beginnt das Orgateam seine Arbeit bereits im Oktober, damit – von A wie Aufbau bis Z wie Zeitnahme – alles reibungslos über die Bühne geht.
Beachtlich die ausgewogene Zusammensetzung des Teams: Vom Junior bis zum Rentner, vom Fitnesstriathleten bis zum Ironman.


Orgateam
Orgateam

Günter BläßGesamtorganisation:
Günter Bläß
g.blaess@roemerman.de
06203-922353

 


Wettkampfleitung:
Jürgen Hilberath
j.hilberath@roemerman.de
0173-3456408

 


Radstrecke Römerman:
Holger Amend
Christian Wilk
Herbert Felbek
bike-roemer@roemerman.de

 


Radstrecke Fitness:
Dieter Maag
Rüdiger Gertz
bike-fit@roemerman.de

 


Jochen LiebrichSchwimmen Fitness:
Kurt W. Zepf
Jochen Liebrich
swim-fit@roemerman.de

 


Hannes FenchelFranziska GrossmannSchwimmen Römerman:
Franziska Grossmann
Hannes Fenchel
swim-roemer@roemerman.de

 


Laufstrecke:
Günter Kohr
Dirk Ziegelmeier
run@roemerman.de

 


Römerkids:
Bernard Baswell
roemerkids@roemerman.de

 


Zeitnahme:
Heinz Köhler
timing@roemerman.de

 


Wechselzone:
Jürgen Platz
Andreas Mikovari
wechselzone@roemerman.de

 


Pressearbeit:
Achim Horak
Angelika Arns
presse@roemerman.de

 


Helferkoordination:
Thomas Dreizehnter
helfer@roemerman.de

 


Anmeldung:
Petra Klodt
Yvonne Miklosch
anmeldung@roemerman.de

 


Controlling:
Berni Klodt
controlling@roemerman.de

 


Oliver AhrensWettkampfarzt:
Oliver Ahrens
doc@roemerman.de

 


Bewirtung:
Sven Horn
Barbara Scholz
Angelika Werner

 


Rahmenprogramm:
Christel Platz
rahmenprogramm@roemerman.de

 


Hilft bei absolut allem mit:
Erich Walcher

 


Auf-und Abbau:
Fabian, Sebastian
und viele Freunde

 


Heidi SosnowskiInfostand:
Heidi Sosnowski

 


Internet:
Dirk Ziegelmeier
webmaster@roemerman.de

 


Genehmigung und Anträge:
Wolf-Rüdiger Würtz